Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 21.05.2014 16:16

РФ отвела войска, находившиеся в Ростовской области на границе с Украиной, из-за выборов

РФ отвела войска, находившиеся в Ростовской области на границе с Украиной, из-за выборов
Президент Владимир Путин прокомментировал ситуацию с выводом военных из приграничных областей.
Военная техника в Ростове-на-Дону (21.05.2014)

Президент России Владимир Путин заявил, что решение отвести военных из приграничных областей, в том числе из Ростовской области, принято для того, чтобы создать благожелательные условия для выборов на Украине.
«Чтобы создать дополнительные благожелательные условия вокруг предстоящих президентских выборов на Украине, чтобы не было спекуляций никаких. Если кто-то не видит, что происходит, пусть лучше посмотрит», — приводит слова президента «Интерфакс».

Со своей стороны, Пентагон вновь отказался признавать отвод российских войск от украинской границы. А заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов сообщил, что не понимает, на какое расстояние их нужно увести, чтобы этого было достаточно для спокойствия Запада.

Напомним, команду отвести войска от границы Минобороны получило от главы государства в понедельник, 19 мая. Вчера, по данным Сергея Шойгу, подразделения начали движения в места постоянной дислокации. Военные находились в Ростовской, а также Белгородской и Брянской областях с 24 апреля.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьУкраинаНАТОВладимир ПутинАнатолий Антонов
0
0