Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Происшествия, 03.07.2017 16:44

Рецидивист из Ростовской области украл драгоценности на 240 тысяч рублей

В Волгодонском районе Ростовской области задержали мужчину по подозрению в совершении кражи.

Сегодня, 3 июля, в местный отдел полиции Волгодонского района обратился местный житель с заявлением о том, что его обокрали. Полицейские выехали на место происшествия. И спустя некоторое время подозреваемого в совершении кражи удалось задержать.

29-летний задержанный рассказал, что он взломал металлопластиковое окно и пробрался в дом. Там злоумышленник обнаружил ювелирные изделия и похитил их. После совершения преступления он покинул домовладение также через окно. Общая сумма похищенного составила более 240 тысяч рублей.

- Было установлено, что раннее задержанный был судим за аналогичное преступление. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Кража», - сообщили в ГУ МВД по Ростовской области. - Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Похищенное было частично изъято и возвращено владельцу. Злоумышленнику грозит наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет.

Ранее обворовавших одинокого ветерана войны мужчин поймали на видео в Ростовской области. Злоумышленники проникли в квартиру пожилого жителя поселка Шолохово через открытое окно. Тщательно обыскав жилище пенсионера, мужчины обнаружили спрятанную на антресоли «заначку» в 50 тысяч рублей.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
КражаукрашенияРостовская областьВолгодонский район
0
0