Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 27.02.2017 06:39

Решение властей Ростова уничтожить многоквартирный красавец-дом заинтересовало Первый канал

Покупатели квартир в самовольно возведенном доме эконом-класса на улице Вити Черевичкина, 91 в Ростове стали героями передачи на федеральном телеканале.

Сюжет вечерней аналитической программы «Воскресные новости» на Первом канале посвятили схемам строительства нелегальных домов. Самострои появляются в разных регионах страны. Аферисты придумывают всё новые и новые схемы мошенничеств с жильем. В результате огромное количество россиян оказывается в тяжелой жизненной ситуации. Люди годами копят деньги на квартиру, а потом становятся обманутыми, и в нелегальной квартире.

- Ростов. Стройка на улице Черевичкина так и не закончилась, в руках у собственников - лишь расписки от застройщика в получении денег. Судьба этого трехэтажного корпуса с мансардой туманна, как и судьба покупателей, которым предложение еще несколько лет назад казалось очень выгодным, - прокомментировал кадры из донской столицы автор репортажа.

Жительница Ростова Анастасии Фоменко на камеру рассказала, что квартиру в доме на улице Черевичкина она купила потому что были приемлемые цены: «Не так дорого. Это эконом-жилье. За такую цену негде было больше купить».

Авторы сюжета удивляются: почему об опасности самостроев заговорили только сейчас. И логичный вопрос, как чиновники самых разных инстанций несколько лет не замечали нарушений, повис в воздухе.



Ранее «Блокнот Ростова» сообщал, что незаконно построенный многоквартирный красавец-дом на Черевичкина власти Ростова решили уничтожить.

Кроме того, накануне Первый канал прославил на всю страну ужасные ямы на дорогах Ростова.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовПервый каналобманутые дольщики
0
0