Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 28.03.2023 18:30

Реку Темерник в Ростове обследуют при помощи новейшего оборудования

Реку Темерник в Ростове обследуют при помощи новейшего оборудования в рамках рейдов, которые проводит региональное Минприроды и Южный научный центр РАН. Об этом сообщили в пресс-службе министерства.

Отмечается, что оборудование предоставил именно ЮНЦ РАН. Устройство позволяет зафиксировать изменение температуры воды. Дело в том, что температура сточных вод, как правило, выше, чем температура воды в реке. Благодаря оборудованию инспекторы смогут определить несанкционированные сбросы сточных вод.

— Реку поделили на восемь участков, которые внимательно обследуют наши инспекторы. В ходе рейдов они выявляют свалочные очаги и несанкционированные стоки. В случае их обнаружения специалистами министерства при участии уполномоченных служб администрации города Ростова-на-Дону будут проведены мероприятия по их ликвидации, — рассказала замминистра Алла Кушнарева.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что Минприроды нашел источник загрязнения реки Кизитеринка в Ростове. Оказалось, что в реку попали сточные воды «Ростовводоканала». После обнаружения источник загрязнения был оперативно ликвидирован.


Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовМинприродыТемерникэкология
1
0