Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 24.10.2018 15:59

Разгрузили товарняк чугуна: экстремальных воровок поймали под Ростовом

Рядовая кража с нерядовыми исполнителями произошла на железнодорожной станции недалеко от Ростова.

Поздно ночью полицейским поступил сигнал, что в районе станции у Новочеркасска заметили подозрительную фигуру. Полицейские линейного отдела выехали к месту и действительно встретили там незнакомку - 34-летнюю женщину.

Каково же было их удивление, когда выянилась причина, по которой она бродила одна на станции в такое позднее время.

Женщина вынесла из вагона товарного поезда 50 слитков чугуна общей массой 250 килограммов. Как она призналась, металл хотела сдать в пункт приема металлолома.

Но на этом шоу суперсильных женщин не закончилось. Прошло буквально несколько дней и полицейским пришлось задерживать вторую такую же могучую воровку - на этот раз 31-летнюю. Она, правда, вынесла чуть меньше - всего 30 слитков чугуна. За них она выручила бы немногим более 10 тысяч рублей.

Интересно, что силачки уже не в первый раз проворачивали такой трюк.

В настоящее время в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража», - рассказали в УТ МВД России по СКФО.

Теперь обеим грозит до двух лет колонии.

Ранее Тимати не рискнул попробовать бургер из своего нового ресторана в Ростове.
Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовкражачушунпоезджелезная дорогаполиция
0
0