Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 09.05.2017 14:02

Раздача перловой каши с тушенкой на Северном рынке вызвала бурные эмоции жителей Ростова

Большая очередь желающих попробовать кашу, сваренную в полевой кухне, собралась в Ворошиловском районе Ростова.

Администрация Северного рынка провела необычную и вкусную акцию. Уже третий год подряд ростовчан угощают перловой кашей с тушенкой из настоящей советской полевой кухни. Причем полакомиться военным деликатесом можно совершенно бесплатно.

Правда, нашлась часть возмутившихся горожан, которые посчитали, что ветеранам нужно помогать материально: «Деньгами ветеранам помогайте, а перловкой они и без праздника сыты!», "Да хоть не деньгами, а продуктами нормальными. И с доставкой на дом».

Другие напомнили – ветераны имеют родственников и получают приличную пенсию: «Как крепок в умах людей стереотип, что наши ветераны бедные и несчастные, голодают и живут, как бомжи», «Я не слышал, чтобы ветераны сейчас массово умирали с голода или бомжевали. Я думаю, что это просто лёгкий способ зарабатывать себе репутацию ответственного человека: "Я беспокоюсь о ветеранах, напоминаю о том, как им плохо живётся, посмотрите, какой я хороший".

А третьи не стали тратить свои душевные силы на дискуссию и просто пробовали кашу: «Кстати каша-то супер», «Вкусная!», «Мой свекор участник, инвалид ВОВ. Ему 93 года. У него очень хорошая пенсия. Здоровья ему и долгих лет жизни! И спасибо за Победу! Всех с праздником!».
кухня.jpg
каша.jpgполевая кухня.jpg

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов9 маяДень Победыполевая кухняфото
0
0