Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 09.05.2017 09:51

Герою войны стало плохо после праздничной раздачи мороженого в Ростове

С особым почетом и вниманием отнеслись к ветеранам Великой Отечественной войны, приглашенным на торжественный военный парад в Ростове.

Для главных участников праздничного действия оно началось в 7:30, когда ветеранов всех районов Ростова доставили на пересечение улицы Большой Садовой и проспекта Буденновского. Там колонну ветеранов возглавили 16 автомобилей УАЗ-469. В каждый автомобиль посадили по три участника Великой Отечественной войны и сопровождающих их родственников. 

Для остальных предоставили 20 празднично оформленных автобусов. В каждом из них разместили по 80 человек от района. Многим из приглашенных уже трудно передвигаться самостоятельно, поэтому их сопровождали дети и внуки, которые бережно поддерживали старших членов семьи.

На всем пути следования по улицам Большая Садовая и 7 февраля до Театральной площади ветеранов приветствовали шарами и цветами 18 тысяч школьников, стоящих вдоль дороги и приготовившихся наблюдать за парадом.

Первым на Театральную площадь ввезли Знамя Победы, а уже за ним показались автомобили и автобусы с ветеранами. Пока герои войны занимали свои места, диктор поименно перечислил имена каждого из них и назвал место их службы.

Поз звуки марша «День Победы» ветераны выпустили в небо сотни шаров цветов российского триколора. Для поднятия настроения ветеранам раздали мороженое. Его доставали из симпатичных корзин юные волонтеры, которые пробирались между рядами и старались угостить сладким лакомством каждого.

Несмотря на трогательную заботу, одному из ветеранов в ожидании парада стало плохо. Оказалось, что недавно он перенес операцию, но не отказался от возможности встретить 9 мая на Театральной площади. Подоспевшие медики оказали помощь пожилому человеку.

- Сегодня в городе Ростове-на-Дону проживает 10147 ветеранов Великой Отечественной войны. Из них 1239 человека – это инвалиды Великой Отечественной войны и ее участники, в том числе – 24 участника освобождения Ростова от немецко-фашистских захватчиков, - сообщали в Администрации Ростова-на-Дону.

ветераны.jpg

2Фото от Елена Ведерина.jpg

Ранее Первый канал показал награждение ростовского ветерана Орденом Красной Звезды. Награда нашла героя через 72 года.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ВетераныДень Победы9 маяРостов
0
0