Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 31.10.2017 22:00

Наглый работодатель в Ростовской области «зажал» отпускные для своих сотрудников

Красносулинский директор акционерного общества "Владимировский карьер тугоплавких глин" задерживал и не платил своим работникам полагающиеся выплаты, а также не беспокоился о их безопасности на производстве.

В Ростовской области работодателем АО нарушались сроки выплаты отпускных и окончательного расчета при увольнении. Хотел - платил, а хотел - нет. Кроме прочего, в деятельности самого предприятия выявлены нарушения в сфере охраны труда: работодателем не обеспечена обязательность применения работниками средств индивидуальной защиты, работники предприятия допускаются к выполнению работ без выданных им в установленном порядке средств индивидуальной защиты, а также применяются самодельные электродержатели. Устав ждать обещанные полагающиеся по закону выплаты, сотрудники общества обратились в прокуратуру.

- По результатам проверки прокуратурой города в адрес генерального директора акционерного общества  внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения. Красносулинской городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований трудового законодательства в деятельности акционерного общества. Кроме того, по постановлениям прокурора города генеральный директор и юридическое лицо привлечены к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27. КоАП РФ, ч. 1 ст. 5.27.1. КоАП РФ в виде штрафов на общую сумму 92 000 рублей, - сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.


Тем временем, в Ростове опознали "корзинного вора".


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьотпускныеработодательнарушение ТКРФ
0
0