Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 12.02.2021 14:00

Прокуратура проверит информацию о домах с плесенью, которые выделили ростовским сиротам

Прокуратура Ростовской области организовала проверку в связи с информацией о предоставлении детям-сиротам в трех районах региона некачественного жилья. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

— Прокуратура проверит исполнения федерального законодательства о соблюдении жилищных прав детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, — пояснили в пресс-службе.

В Ростовской области сразу в двух городах Семикаракорске и Цимлянске местные власти заселили детей-сирот в дома с ужасными условиями. В комнатах повсюду сквозные трещины, полы и стены покрыты плесенью. Об этом в своем аккаунте в Instagram рассказал депутат заксобрания региона Евгений Федяев. Он и направил в ведомство обращение в связи с этой проблемой.

По словам депутата, чиновники гонятся за красивыми отчетами, ничего общего не имеющими с реальным положением дел. Теперь надзорные органы должны установить истинные причины появления плесени и трещин в недавно построенных домах. Также они проверят, соответствуют ли помещения всем нормативам.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьпрокуратуражильедети-сироты
0
1