Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 12.02.2021 12:30

В Ростове на Комарова насмерть сбили мужчину

В Ростове на бульваре Комарова сбили мужчину. Скорая перевезла его в больницу, но спасти его не удалось. Он стал уже 11-м пешеходом в Ростовской области, который погиб в ДТП с начала этого года. Печальную статистику приводит донская госавтоинспекция.

Водитель, личность которого установить еще не удалось, сбил 35-летнего мужчину на бульваре Комарова вчера, 11 февраля, поздно вечером. По предварительным данным, автомобилист ехал по бульвару Комарова со стороны проспекта Космонавтов к Добровольского, авария случилась в районе дома № 13. Пешеход переходил дорогу в неположенном месте. Мужчину госпитализировали, но спасти его не удалось.

Всего, как передает ГИБДД Ростовской области с начала года в регионе случились 75 ДТП с участием пешеходов. В авариях погибли 11 человек, 65 — получили травмы и ранения.

— Призываем пешеходов строго соблюдать ПДД, переходить проезжую часть только по пешеходному переходу, не выходить на дорогу из-за припаркованных автомобилей, не перебегайте проезжую часть перед близко идущим транспортом, — попросили донские госавтоинспекторы.

Также они напомнили, что в темное время суток водителю сложно заметить пешехода на проезжей части, поэтому, чтобы стать заметнее на дороге, стоит носить одежду или специальные жилеты со светоотражателями.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовРостовская областьДТПесть погибшийаварияГИБДД
1
0