Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 29.03.2021 18:30

Проект дороги на Театральном спуске в Ростове вынесли на общественные слушания

В Ростове начались общественные обсуждения по проекту строительства дороги в районе Театрального спуска. Сообщение об этом появилось на сайте «Активный ростовчанин».

Магистральную дорогу с центральной эспланадой с выходом на набережную планируется создать в границах: ул. Орловская - пер. Чувашский - пер. Краснофлотский. Общая протяженность проектируемой дороги составит 774,2 м. Планируется, что это будет двухполосная дорога, с разметкой, дорожными знаками, местами для парковки. От пешеходной части и газонов она будет отделена кустарниками.

При этом проект самой эспланады будет разработан позже, однако будет связан с магистральной улицей.

– Центральная эспланада с выходом на набережную будет разработана на следующем этапе, после окончания строительства транспортной части автомобильной дороги и устройства инженерных коммуникаций, – говорится в сообщении.

Также предусмотрена установка публичных сервитутов в отношении 6 участков. Расположенные на них строения попадают в зону строительства дороги и будут снесены.

Напомним, что в августе 2017 года на данной территории произошел самый крупный в истории города пожар.  Площадь возгорания тогда составила порядка 10 тыс кв м. Сгорели 118 домов, около 600 человек были эвакуированы. Власти пообещали, что данную территорию застраивать не будут, а сделают пешеходную зону, которую соединят с Набережной. Также планируется построить на данном участке новое здание для кукольного театра 

Никита Никитин

 Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовТеатральный спускобсужденияпроект
2
0