Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 17.10.2017 14:06

Продажу контрафактных лекарств для животных пресекли в Ростовской области

В Ростовской области выявили контрафактные ветеринарные препараты.

Лекарственные средства были обнаружены при проверке общества с ограниченной ответственностью «ЗооМир», которую проводил Россельхознадзор. Инспекторы обнаружили «Мазь йодную» и «Мазь серно-цинковую» от производителя «Биохимфарм». Специалисты нашли также «Эктогон», «Инсакар-Пудру» и «Эктолипар» производителя ООО «БиоТэп». На всех этих лекарственных препаратах на маркировке отсутствовала обязательная надпись: «для ветеринарного применения» и не было штрихкода и номера регистрационного удостоверения. А самым грубым нарушением было то, что не были указаны условия отпуска.

- За несоблюдение требований в отношении общества возбуждены дела об административных правонарушениях, контрафактные лекарственные препараты изъяты и направлены на уничтожение, - сообщили в пресс-службе Россельхознадзора.

Ранее массово лишать аптеки лицензий призвал губернатор Ростовской области. По данным ГУ МВД РФ по Ростовской области, с начала года на Дону было выявлено 29 фактов незаконной продажи аптеками наркосодержащих препаратов, из них большая часть - в Ростове-на-Дону. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ЛекарствоконтрафактРостовская областьветеринария
0
0