Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 29.12.2016 09:20

Приятный сюрприз преподнесет жителям Ростова погода 1 января 2017 года

Сказочная новогодняя ночь порадует ростовчан легким морозцем и снегом, а 1 января окажется замечательным днем.

Первый день нового 2017 года будет приятным для прогулок на свежем воздухе, сообщили синоптики. Вечером 31 декабря установится по-настоящему зимняя, но мягкая погода: температура воздуха составит около –6 градусов и будет практически безветренно.

А вот первое января преподнесет жителям донской столицы приятный сюрприз. Погода будет способствовать активному отдыху и прогулкам на свежем воздухе после длительного застолья. По данным Гидрометцентра России, условия для этого окажутся самыми благоприятными.

Утром 1 января будет около -5 градусов. Днем в первый день 2017 года температура окажется приятной:  -3 градуса. Будет дуть легкий западный ветер 3 м/с. Слегка повышенное с утра атмосферное давление к середине дня опустится до нормального. Вечером температура останется комфортной: -4 градуса. В течение дня осадки не ожидаются.

Изменение температурного режима может привести к появлению гололедицы на дорогах. Поэтому всем, кто сядет за руль, инспекторы ГИБДД настоятельно рекомендуют выбирать скоростной режим в соответствии с погодными условиями, соблюдать безопасную дистанцию, не совершать резких маневров и заблаговременно тормозить перед пешеходными переходами.

А пешим участникам дорожного движения лучше не стоять у края проезжей части и не переходить дорогу до полной остановки всех транспортных средств.

Утром 1 января самых бодрых ростовчан приглашают принять участие в беспрецедентной акции возле главной елки.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
погодаНовый год2017 годелкаРостов-на-Дону
0
0