Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 29.05.2021 08:01

«Пришло время ровного загара»: рассказываем, где в Ростове можно открыть купальный сезон

«Блокнот Ростов» выяснил, где в донской столице можно безопасно и приятно открыть купальный сезон.

Бледное лицо, фарфоровая кожа и грусть в глазах. Разве так должны выглядеть счастливые ростовчане? У нас достаточно теплого солнышка, чтобы получить бронзовый загар и насладиться долгожданным теплом!

Буквально через несколько дней начнется лето, и вы не знаете, где подставить тело солнечным лучам? Отважные спецкор Анастасия Горбикова и видеооператор Глеб Сибилев внимательно проверили известный ростовский пляж перед стартом самого жаркого сезона.


– Наконец, дожди прошли, пришло время ровного загара. Для этого я приехала на пляж «Каррера», – рассказала Настя, оставшись в одном купальнике.

Девушка решила хорошенько отдохнуть на шезлонге, но при этом не забыла про солнцезащитный крем. Да, погоде далеко от августовского пекла, но лучше проявить сознательность и защитить кожу от жарких лучей, чем потом с ног до головы вымазываться в сметане, лелея свеженькие ожоги.

WhatsApp Image 2021-05-27 at 11.35.01 (2).jpeg

Настя провела время у воды и ее потянуло на приключения. Нужно все внимательно проинспектировать: спасательные посты – есть, лавочки и скамейки – есть, душевые и кабинки для переодевания – имеются, шоколадное эскимо на палочке – найдется для любителей охладиться. И даже пирс, по которому можно прогуляться, чувствуя свежий ветер и прохладу воды. Настя не смогла отказать себе в удовольствии сделать селфи на фоне водной глади. И правда, фото в Инстаграм сами себя не сделают!

WhatsApp Image 2021-05-27 at 11.35.01 (1).jpeg

Не забудьте намочить ножки, привыкая к температуре. С каждым днем купаться будет все приятнее, а водоемы станут прогреваться сильнее. Главное – соблюдать правила безопасности и выбирать для купания только санкционированные места, проверенные спасателями.

– Для ваших детей здесь есть аттракционы, им будет не скучно. Здесь очень много лежаков, места хватит всем. Приходи и загорай. Пляж «Каррера» будет работать с 1 июня. Первый день лета нужно обязательно встретить здесь! – уверена наша красотка. 

WhatsApp Image 2021-05-27 at 11.33.10.jpeg

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
пляжотдыхКаррераРостов
2
3