Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 19.06.2021 10:00

Предприниматели аксайских рынков повесили плакат с обращением к Путину

Предприниматели с аксайских рынков, чью деятельность признали незаконной, накануне разместили обращение к президенту РФ Владимиру Путину на плакате, который разместили на большом рекламном щите на территории одного из рынков. Плакат не продержался и суток: через несколько часов его сняли.

Не удовлетворившись предложениями региональной власти, предприниматели с закрытых рынков «Атлант» и «Алмаз» решили обратиться в вышестоящую инстанцию — сразу к президенту РФ. Чтобы о ситуации узнало как можно больше народу, 18 июня они разместили свое обращение на большом билборде.

— Нашу проблему решит только Путин В.В., — значилось на плакате за подписью «Аксайские рынки».

Сами предприниматели идею разместить обращение восприняли на «ура» и даже успели сделать с ним несколько фото. Но уже к вечеру того же дня плакат исчез.

Отметим, что торговцы с закрытых рынков остаются без работы уже почти два месяца. За это время они всеми способами пытались обратить внимание на свою ситуацию, обращались в различные инстанции. В правительстве Ростовской области работникам рынков начали предлагать различные налоговые и кредитные послабления и альтернативные торговые площадки, но все предложения большинство предпринимателей отвергли, требуя разрешить им торговать на прежнем месте. Власти же отмечали, что запретить или разрешить торговлю они не могут.

— Дальнейшее разрешение вопросов о запрете или отмене запретов по осуществлению торговой деятельности на данных торговых объектах находится исключительно в компетенции судебных органов, — комментировали ситуацию в донском правительстве.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьаксайские рынкиАксайский районрынкипредпринимателиАтлантпрезидентобращение
0
2