Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Общество, 18.06.2021 14:00

В станице Тацинской из-за потопа эвакуировали местных жителей

В Ростовской области в станице Тацинская эвакуировали местных жителей — из-за сильного ливня, прошедшего накануне, их дома оказались затоплены. Как сообщают спасатели, вода уже ушла, но пока люди не могут вернуться в свои дома.

Сильнейший ливень, прошедший накануне в Ростовской области, стал причиной разрушений во многих населенных пунктах региона. Из-за осадков под водой оказалась станица Тацинская. Там пришлось эвакуировать несколько домов.


— Произошло подтопление 15 домов в низменной части станицы. Пожарные и спасательные расчеты, коммунальные службы откачивали воду, чистили территорию от мусора и эвакуировали жителей подтопленных домов, — сообщили в пресс-службе регионального МЧС.

Сейчас осадки прекратились, вода ушла. Но люди пока не могут вернуться в свои дома: специалисты оценивают ущерб, который нанесла стихия.

В подтопленных домах проживают 26 человек, сейчас все размещены у родственников и в гостинице.

Напомним, в четверг, 17 июня, серьезным ливнем затопило и Ростов-на-Дону, который то сильнее, то слабее лил целый день. Из-за ливня, как водится, в городе затопило сотни улиц, на дорогах тут же появились ямы и выбоины и поплыл асфальт, проезжая часть основных магистралей превратилась в реки и водопады, не говоря о районах, которые находятся в низинах, потоками воды повалило деревья. Власти — и городские, и областные — при этом словно самоустранились, ограничившись лишь коротким комментарием к полудню. Возмущенные ростовчане принялись изливать свой гнев в соцсетях. Мы публиковали их мнения о том, как они оценили работу властей во время разошедшейся стихии.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьстаница ТацинскаяпотопэвакуацияМЧС
0
0