Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 18.06.2021 07:01

Более 300 происшествий зафиксировано в Ростове после сильного ливня

Сильный дождь с ураганным ветром, накрывший Ростов в четверг, 17 июня, стал причиной множества происшествий. Так, только по номеру 112 за вчерашний день за помощью обратились 308 раз. По данным МЧС случаев немного меньше — 176.

Для ликвидации последствий непогоды власти Ростова-на-Дону задействовали 148 бригад в которые вошли представители управления по делам ГО и ЧС, департамента ЖКХ, энергетиков, администраций районов и ресурсоснабжающих организаций. В работе были задействованы почти 800 человек и 264 спецмашины.

В городе было зафиксировано 43 случая подтопления территорий. Наиболее масштабные произошли на Привокзальной площади, однако уже к обеду большую. часть воды там откачали. По данным на вечер 17 июня работы продолжались еще по 20 адресам. Также было убрано более 60 упавших деревьев.

На ряде улиц донской столицы потоками дождя смыло асфальт. Наиболее сильно пострадали переулки Халтуринский, Приволжский, Семашко и  улица 13-я линия. Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко пообещал, что дорожное покрытие на них будет восстановлено в полном объеме в течение ближайших четырех дней.

Ранее «Блокнот Ростов» делал подборку фото и видео с улиц Ростова, которые оказались в плену у стихии.

Никита Никитин

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовМЧСпогодапроисшествиедорогиЧС
0
1