Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 09.04.2018 12:39

Предложение обособить трамваи от машин получило горячую поддержку жителей Ростова

1000 подписей собрали донские активисты, чтобы городской рельсовый  транспорт мог передвигаться быстрее.

Сбор подписей за обособление трамвайных путей на Максима Горького начался три недели назад. Двое активистов, Илья Наздрашев и Артемий Зайцев, выступили с предложением привести дорожное движение в Ростове к московским стандартам, ведь в столице обособляют 100% трамвайных путей от автомобилей - при помощи полосы разметки или бордюра. Благодаря этому, движение трамваев стало быстрым и регулярным. Такой же положительный эффект получился и в Перми с Краснодаром, где нет проблемы с задержками трамвая по 20-40 минут из-за пробок, ДТП и нагрузки в час пик.

Активисты вышли на городские улицы и рассказали жителям о том, как сделать общественный транспорт комфортнее. Люди нововведение оценили - уже сейчас ими оставлено в поддержку инициативы более 1000 подписей, которые будут переданы в администрации города и области.

Видео, на котором они общаются с горожанами, молодые люди опублковали на своем канале в соцсетях.

- Если вы едете в трамвае и собираете подписи, то водитель часто идет на встречу разрешает проехать бесплатно, - написать в своем канале Артемий Зайцев.


«Я за то, чтобы на Максима Горького трамваи шли своей колеей, а машины частные своей колеей. В день милиции я добралась на парад на два часа позже», «Давно непонятно, почему иномаркам дорога вперед, а городской транспорт совершенно в загоне. Мы выходим из трамвая и попадаем сразу под машины, которые мчат. Почему это не видит дорожное управление города? И это настолько острая проблема!», - такого мнения придерживаются горожане, подписавшие петицию.

Сбор подписей продолжается и активисты просят неравнодушных горожан присоединиться к нему.

Автор видео: Артемий Зайцев

Ранее мы писали, канатную дорогу до «Ростов Арены» предложил запустить ростовчанин.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу  https://www.instagram.com/bloknot_rostov161/


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
пробкибордюртрамвайавтомобильразметкаинициативаактивистыРостов
0
0