Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 27.10.2022 10:20

Правительство России выделит 1,3 млрд рублей для увеличения зарплат медиков Ростовской области

Ростовская область в 2022 году получит дополнительное финансирование системы здравоохранения. Председатель правительства РФ Михаил Мишустин распорядился направить в регион 1,3 млрд рублей.

Согласно документу, российские регионы получат всего свыше 58,5 млрд рублей на поддержку территориальных фондов обязательного медицинского страхования.

— Средства выделены из резервного фонда кабмина и поступят в 85 регионов, — уточняется в распоряжении.

В правительстве заявили, что в стране увеличится объем среднемесячной заработной платы в течение года более чем на 11,5%. Дополнительные средства выделили, чтобы зарплата медиков росла такими же темпами и соответствовала уровню, который был определен президентом.

Отчитаться регионам о правильном распределении денег предстоит до 1 марта 2023 года.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что в начале 2022 года в Ростовской области ввели дополнительные ежемесячные выплаты для врачей скорой медицинской помощи. Постановление подписал глава регионального Минздрава Юрий Кобзев.

Согласно документу, в 2022 году врачам скорой помощи планировали выплачивать доплату в размере 20 тыс. рублей ежемесячно, фельдшерам — по 10 тыс. рублей ежемесячно.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
зарплатафинансированиеправительство РФмедикимедицинаРостовская область
2
1