Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 19.03.2021 13:00

#ПозвониВасилию: в Азове под землю провалилась часть коллектора

В Азове под землю ушел большой кусок асфальта на перекрестке улицы Севастопольской и переулка Черноморского. Жители города сообщили об этом в соцсетях еще 17 марта, но сейчас призывают губернатора Василия Голубева обратить внимание на проблему.

Как выяснилось, под асфальт провалился канализационный люк центрального городского коллектора. Аварийные бригады выехали на место в тот же день и огородили яму, но непосредственно к работам обещали приступить только в четверг.

аааа7777.jpg

Как отмечал портал «Ёрш. Азов» со ссылкой на директора азовского департамента ЖКХ Вячеслава Ипполитова, коммунальщикам пока неизвестно, сколько продлятся восстановительные работы.

Жители Азова отмечали, что внизу — горячий воздух, а провалиться под землю могли и взрослые, и дети. Также они указали, что на восстановительные работы в итоге ответили неделю, что по их мнению, очень много, и предложили обратиться к губернатору.


Флешмоб #ПозвониВасилию появился после показательного выговора, который сделал губернатор Василий Голубев главе администрации Батайска Геннадию Павлятенко за грязные дороги. Он наказал Павлятенко устранить все недочеты в течение пяти дней. Жители города отметили, что места, перечисленные главой региона, не единственные, которые нуждаются в уборке, и тут же стали советовать, куда Голубеву стоит отправиться еще. Затем к флешмобу стали присоединяться и другие города и районы Ростовской области.

Так, разбитая улица Талалихина из Батайска присоединилась к флешмобу. Таганрожцы в рамках акции опубликовали в соцсетях видео, где показали плачевное состояние набережной. Также губернатора в рамках флешмоба пригласили взглянуть на жуткое состояние лицея № 7 в Миллерово.

Губернатор в свою очередь в ответ опубликовал пост в своем Instagram, где обещал разобраться с каждым адресом, названным горожанами. Однако пока в большинстве территорий ситуация не изменилась.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьПозвониВасилиюфлешмобАзовколлекторработы
1
0