Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 21.05.2017 17:00

Потрясающе яркую заявку сделал Ростов в борьбе за титул беговой столицы и попал на видео

Невероятно яркий день, наполненный эмоциями, победами, улыбками и личными рекордами подарил жителям Ростова первый Всероссийский полумарафон «ЗаБег».

Масштабное спортивное мероприятие, которое прошло сегодня, 21 мая, на Театральной и ради которого в центре Ростова было ограничено движение транспорта – с 7:00 до 14:00 на улице Советской, превратилось в большой городской праздник, в котором приняли участие и те, кто решился проверить себя на заявленных дистанциях, и их болельщики. По информации организаторов, для участия в забеге зарегистрировались около тысячи ростовчан, которые выбирали между дистанциями 5, 10 и 21 километр.

Для болельщиков в фан-зоне работал надувной батут и развлечения для детей, была обустроена фотозона для классных снимков, дети и взрослые могли сделать аквагрим.

Самые быстрые на каждой дистанции спортсмены получили не только кубки, но и подарки от спонсоров. Но главная интрига — какой город из 10 участников ЗаБега станет беговой столицей России, еще не раскрыта. 

- «ЗаБег» – проект, призванный не только привлечь население к поддержанию здорового образа жизни, но и определить беговую столицу России. Выбор победителя будет проводиться на основе трех критериев – среднего показателя дистанции, преодоленной всеми участниками города, соотношения участников «ЗаБега» к общему населению города и средней скорости бега участников, - сообщают организаторы мероприятия.


1.jpg

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

Сегодня жителям Ростова предложили необычный экскурсионный маршрут под названием "Непокоренный Донбасс". Трехдневная поездка с посещением тира стоит 20 тысяч рублей.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
марафонЗаБег"7-красок"
0
0