Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 21.05.2017 12:05

Необычный экскурсионный маршрут в непокоренный Донбасс организовали в Ростове


Организаторы тура предложили трехдневную программу стоимостью 20 тысяч рублей.

Программа получила название «Донецк Непокоренный» и начинается с посещения «Саур-Могилы» – кургана в Шахтерском районе, где шли ожесточенные бои между украинскими вооружёнными силами и вооружёнными формированиями ДНР летом 2014 года.

Как заявлено, любителей экстремального туризма из Ростова разместят в четырехзвездной гостинице в центре Донецка. Желающим покажут парки, бульвары и сады, «Донбасс Арену», предложат прогуляться по набережной и пострелять в клубе «Артемида». Для того, чтобы отправиться в тур, необходимо набрать группу из не менее восьми человек.

Пока программа не пользуется особой популярностью, организуются в основном индивидуальные туры. Однако авторы проекта считают направление перспективным.

Ранее известный российский писатель Захар Прилепин собрал в Донбассе собственный батальон и занял должность политрука в звании майора Вооруженных сил ДНР. Писатель опубликовал статью, в которой он резко обратился к Дмитрию Быкову, Матвею Ганапольскому, Владимиру Кара-Мурзе-старшему, Дмитрию Глуховскому и Станиславу Садальскому.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовДонбассДонецкДНР
0
0