Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 03.02.2017 10:50

Жестокие обстрелы Донецка украинской армией вызвали резкую реакцию жителей Ростова

Мощные обстрелы жилых кварталов Донецка силовиками ВСУ вызвали возмущение ростовчан.

Жители Ростовской области близко к сердцу принимают происходящее в соседнем регионе. Вот уже на протяжении нескольких дней украинская армия агрессивно пытается перейти в наступление.

Ведется непрерывный мощный обстрел мирных жителей ДНР, есть погибшие и раненые. Украинские военные ведут огонь из ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня «Град».

В социальных сетях горожане опубликовали будоражащий пост: «Мы сейчас мирно спим в своих кроватях, а буквально в 150 км к западу от нас идёт настоящая война!». Он набрал огромное количество комментариев

Ростовчане обрушили свой гнев на украинскую власть и американский госдепартамент: «Бобосика из бюджета USA нужно вытянуть очень много, а потом свалить, чтобы красиво тусоваться. Ничего «святого» нет! Столько народа погубили из-за баксов», «Говорят, за ночь и погибшие, и раненые гражданские есть, и квартиры пострадали. Что сейчас жители там чувствуют, когда в любой момент ночью в окно прилететь может?!», «Желаю всем нацистам и кто поднял оружие против мирных жителей ощутить на себе и своих семьях то же самое», «Россия воюет на Украине, Вам самим не смешно? Если бы Россия воевала на Украине, то все было бы как в Сирии, пару залпов по Киеву, где ваш Порошенко сидит, и на этом бы все кончилось, гнездо коррумпированных чиновников разворошили, и все. А сейчас все обострилось из-за того, что Порошенко нужно снова ... зализать Америке, только уже в лице Трампа, а то корешка Обамы уже нет, и деньги кончаются, наверное, того и гляди Европа снова насыпет кредит. Война кончится тогда, когда Порошенко уйдёт с власти, я общался со многими беженцами, и что-то никто мне ни разу не сказал, что Порошенко хороший президент и все правильно делает».

Ранее жители Ростова поддержали необычную акцию - музыкальный флешмоб, который возник на Украине. Вначале жители Запорожья, Харькова и других городов спели на вокзалах песни на русском языке. Затем уцелевшие в войне жители столицы ДНР спели в здании пострадавшего от ударов украинской артиллерии железнодорожного вокзала песню из фильма «Офицеры». А в аэропорту донской столицы состоялся песенный флешмоб с участием студентов и «Хора Турецкого».
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовДонбассДНРДонецквойна
0
0