Ростов-на-Дону Четверг, 18 апреля
Общество, 13.12.2017 18:00

После жестокого избиения школьница из Ростовской области попала в больницу

Школьница из Батайской школы №2, Ростовской области попыталась возразить в споре авторитетной однокласснице и попала на больничную койку после жестокого избиения.

Такие далеко недетские разборки между 16-летними ученицами произошли в непосредственной близости от учебного заведения. Одна из девочек схватила другую за волосы начала наносить ей жестокие удары. От очередного удара коленом в грудь, избиваемая более агрессивной одноклассницей девочка, упала на и, ударившись головой об асфальт, потеряла сознание.

Только после того, как неравнодушные свидетели произошедшего позвали на помощь школьного охранника, удалось разнять дерущихся. Девочку в бессознательном состоянии отнесли в медкабинет, где ей оказали первую помощь. О случившемся администрация учебного заведения сразу же сообщила родителям.

Вначале родители не стали вызывать скорую и отправились домой. Но позже, когда состояние девочки ухудшилось, все же пришлось поехать в больницу, где ей поставили диагноз «закрытая черепно-мозговая травма и ушиб грудной клетки».

После обращения в полицию выяснилось, что в отделе по делам несовершеннолетних старшеклассницу, виновную в избиении, хорошо знают. Она давно состоит на профилактическом учете и беседа с инспектором является для нее привычным делом. Корреспонденту портала 161.ru удалось выяснить, что для сверстников юная жительница Батайска является неким авторитетом и ей лучше не перечить, чтобы не нарываться на агрессию.

Пострадавшая в драке девочка все еще находится в больнице и по словам врачей, ей еще некоторое время придется там пhобыть. Она призналась матери, что после случившегося побаивается возвращаться в свою школу.

Ранее стало известно, что врачи Ростова показали хорошее знание неотложной помощи маленьким пациентам.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовБатайскшколашкольницадракатравмабольницаскораяполиция
0
0