Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Здоровье, 13.12.2017 16:35

Врачи Ростова показали хорошее знание неотложной помощи маленьким пациентам

Врачи детской городской поликлиники №8 прошли курс повышения квалификации в ростовском медуниверситете.

Цикл "Неотложные состояния в педиатрии" организован профильной кафедрой РостГМУ в рамках системы непрерывного медицинского и фармацевтического образования Минздрава России.

В мероприятии приняли участие три кафедры университета. В обучении поучаствовали 37 специалистов восьмой детской поликлиники: заведующие педиатрическими отделениями, участковые врачи, врачи-педиатры дошкольного и школьного отделений.

Все участники курса успешно прошли экзамен, где показали свои знания в теоретических и практических основах оказания неотложной помощи маленьким пациентам. По мнению эксперта "Блокнот Ростов" Ирины Ткачевой, которая является врачом с многолетним стажем, сейчас к подобным курсам относятся гораздо серьезнее, чем раньше.

- Мы должны понимать, что несем огромную ответственность за каждого больного. Поэтому важно повышать свою квалификацию, улучшать знания. Это во многом связано с развитием технологий и оборудования, - подчеркнула Ткачева.

Ранее ростовский перинатальный центр научил родителей ухаживать недоношенными малышами. На базе учреждения работала специальная школа.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

Медицина Ростова-на-Дону

Ростовпомощьврачипациентпрактикатеориякурсы
0
0