Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 12.01.2021 15:30

После взрыва на Левенцовке в Ростове проверили более 50 ларьков с шаурмой

В Ростове прошли проверки в ларьках с шаурмой. Поводом для рейда послужил взрыв в павильоне в Левенцовском микрорайоне на новогодних праздниках. Тогда трагедия унесла жизнь одного сотрудника. Об этом сообщила региональная пресс-служба МЧС.

— Во многих ларьках выявили нарушения требований пожарной безопасности. Об этом сразу же сообщили в прокуратуру, — говорится в сообщении.

Отмечается, что павильоны, в которых нашли нарушения, добровольно закрылись.

— В городе проверили более 50 торговых точек. Осмотры проводили работники администрации города, полицейские и сотрудники МЧС, — рассказал начальник отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Ростову Сергей Мордвиненко.

Напомним, что в Ростове в микрорайоне Левенцовский в рождественскую ночь, с 3 на 4 января, загорелся торговый павильон с шаурмой. Пожар случился по адресу Жданова, 14. Тогда оказались повреждены четыре павильона общей площадью 90 кв метров. Причиной пожара стали взорвавшиеся баллоны с газом. Трагедия унесла жизнь повара торгового павильона. Кроме того, пострадали еще два человека.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
МЧСларьки с шаурмойЛевенцовка
0
0