Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 16.09.2021 11:08

После смерти трехлетнего ребенка в ЦГБ Батайска следователи начали проверку

Следователи начали проверку по факту смерти трехлетнего ребенка в ЦГБ Батайска. Малыш скончался в ночь с 14 на 15 сентября. Об этом сообщила пресс-служба регионального следкома.

— В следственный отдел Батайска поступило сообщение о смерти мальчика. По данному факту организовано проведение доследственной проверки, — сказано в сообщении.

Известно, что речь идет о смерти Саши Д. из Залесья. Малыш попал в больницу с отеком ног и судорогами рук. По словам его мамы Юлии, все думали, что у ребенка аллергия. Однако за день до выписки его состояние резко ухудшилось.

— Ему сделали противорвотный укол и нас выписали. 9 сентября мы снова оказались в больнице, у Саши началась одышка, по скорой нас доставили в детское отделение. В этот же день сына снова начало рвать, ему ставили капельницы, но становилось все хуже. И когда уже Сашенька начал закатывать глазки, его отправили в реанимацию. В 11 часов ночи моего сыночка не стало, — цитирует слова Юлии Instagram-аккаунт bataysk_gorod.

Женщина также рассказала, что не знает, кто был лечащим врачом ребенка. По ее словам, медперсонал менялся каждый день. В палату приходили хирурги, они щупали живот мальчика, были и реаниматологи, которые, по словам Юлии, утверждали, что все нормально. Хотя мальчик уже тогда не мог держать голову и не вставал на ноги.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства и детали произошедшего. В дальнейшем специалисты оценят качество медицинского обслуживания в учреждении.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8 (938) 108-56-10 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.    

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
БатайскЦГБумер мальчикскончался малышврачиследком
0
1