Общество, 15.09.2021 21:10

ГК «Ростов-Дон» уступил «Ладе» в предварительном этапе Чемпионата России

Сегодня, 15 сентября, в четвертом предварительном этапе OLIMPBET Суперлиги 2021/22 «Ростов-Дон» в гостях уступил «Ладе». Счет составил 30:31. Информацию об этом опубликовала пресс-служба донского клуба.

С самого начала «Лада» завладела преимуществом в счете. К первой половине тайма молодой снайпер соперника Валерия Кирдяшева сумела отличиться уже шесть раз. Но через несколько минут «Ростов-Дон» все-таки вырвался вперед.

— Несколько точных бросков сделала Владлена Бобровникова (8:10). Алексей Алексеев взял тайм-аут, который явно пошел на пользу команде — «Лада» вновь была впереди, а «Ростов-Дон» в роли догоняющего, — сказано в сообщении.

За восемь минут второго тайма «Лада» забила четыре гола. «Ростов-Дону» никак не удавалось догнать соперника. В итоге «Ростов-Дон» потерпел первое поражение в чемпионате России со счетом 30:31.

Известно, что 17 сентября донские красавицы отправятся в Бухарест, где сыграют с командой Адриана Василе в матче второго тура предварительного этапа Лиги чемпионов 2021/22.