Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Спорт, 16.12.2013 09:23

Полузащитник «Ростова» Александр Гацкан стал лучшим футболистом Молдавии

Полузащитник «Ростова» Александр Гацкан стал лучшим футболистом Молдавии
29-летний хавбек шестой сезон играет за желто-синих.
15 декабря на чествовании футболистов по итогам года в Молдавии лучшим игроком страны был признан полузащитник «Ростова» Александр Гацкан. 29-летний хавбек, проводящий свой шестой сезон в составе ростовского клуба, впервые за свою карьеру завоевал столь почетную награду.

В донскую столицу Гацкан перебрался в 2008 году из «Рубина» и с тех пор является незаменимым игроком средней линии команды. В данный момент он является главным ветераном «Ростова» – с момента его перехода в клубе не осталось ни одного футболиста прежнего состава желто-синих.

Наиболее удачными для него вышли сезоны 2008/09 и 2010/11, в которых он сумел отличиться четырьмя забитыми мячами. В текущем сезоне он неизменно появлялся на поле в матчах премьер-лиги, пропустив лишь одну встречу из-за дисквалификации. С 2005 года молдавский легионер «Ростова» выступает в составе своей национальной сборной – на его счету 33 матча и один гол.

Напомним, что недавно другой хавбек дончан Тимофей Калачев был признан лучшим игроком Белоруссии. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ФК РостовИзвестные личности
0
0