Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 19.01.2022 17:40

Полицейского в Ростове-на-Дону заподозрили в мошенничестве на 800 тыс рублей

В Ростове возбудили уголовное дело в отношении полицейского Его подозревают в мошенничестве. Об этом сообщила пресс-служба следкома по Ростовской области.

По версии следствия, в сентябре 2021 года сотрудник правоохранительных органов получил от гражданина 800 тыс рублей. За эти деньги полицейский пообещал не привлекать мужчину к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

— Вместе с тем установлено, что решение указанного вопроса не входило в круг полномочий подозреваемого, а гражданин, передавший деньги, подлежал привлечению не к уголовной, а к административной ответственности, — сказано в сообщении.

Сейчас следователи устанавливают все детали и подробности совершенного преступления. Если вину полицейского докажут, ему грозит до шести лет колонии и крупный штраф.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что на ростовских полицейских возбудили уголовное дело после смерти оккультистки и ее годовалой дочери. Им грозит до семи лет колонии по статье о халатности.

Также мы рассказывали, что в Ростовской области двух полицейских подозревают в мелком взяточничестве и превышении должностных полномочий. Следственный отдел по Аксайскому району завел в отношении них уголовное дело сразу по двум статьям.

Напомним, что глава СК РФ взял на контроль дело оказавшегося в психдиспансере ростовского полицейского. Речь идет о ветеране МВД из Донецка Владимире Тертычном. В начале ноября соседи мужчины заметили, что у него в доме хозяйничает бывшая жена Майя. Супруги развелись 17 лет назад, Владимир оставил ей и двоим общим дочерям квартиру, а сам переехал, помогал пожилой матери. Подробнее прочитать об этом можно здесь.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
полицияследкоммошенничествоРостов
0
0