Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля

Показательные кормления песцов и жителей аквариума проведет ростовский зоопарк

Сотрудники в выходные проведут два показательных кормления обитателей ростовского зоопарка.

Жителей Ростова и области приглашают узнать интересные факты из жизни обитателей донского зоосада. Весной мероприятия проводят не только по субботам, но и в воскресенье.

— Теперь каждые выходные в 13:00 специалисты зоопарка будут рассказывать интересные факты из жизни животных, а зоологи кормить своих подопечных. У вас будет возможность узнать много нового о жизни обитателей зоопарка и задать свои вопросы, — рассказала пресс-служба учреждения.

photo_2022-04-08_13-40-22.jpg

В субботу, 9 апреля, гости увидят песцов и лисиц, а 10 апреля – жителей аквариума. Стоит отметить, что посетителям нельзя кормить животных самостоятельно, зато во время показательных кормлений можно понаблюдать за обитателями зоологического парка в обеденное время.

— Песец — маленький хищник, имеющий длинную густую шерсть, так как живет в самих суровых климатических условия. Внешне напоминает лисицу, кстати, вторым названием этого хищника и является «арктическая лиса» или «полярная лиса». Одной из интересных его особенностей является смена цвета шерсти в разное время года. Зимой шерсть у песца белая, чтобы не выделяться на снегу, а в летнее время — темная, — добавили специалисты. 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
показательные кормленияРостовпесцызоопарк
0
0