Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 09.04.2017 15:16

Погибшая в Таганроге девушка оказалась соседкой асоциальных личностей из эпицентра взрыва

Жители дома по улице Шаумяна, 12/1 в Таганроге озвучили причину утреннего взрыва бытового газа.

Соседи рассказали, что взрыв произошел в квартире, где проживала неблагополучная семья. Асоциальным личностям за неуплату обрезали все коммуникации, в том числе и газ. Так как эпицентр взрыва был не на кухне, а в центре квартиры, жильцы считают, что те незаконно врезались в систему газоснабжения.

20-летняя девушка, скончавшаяся в реанимации, проживала за стеной неблагополучной квартиры, сообщает «Блокнот Таганрога». На месте резонансного происшествия работают спасатели, сотрудники аварийных служб и работники прокуратуры.

- Специалисты предварительно расчистили мусор, потому что повреждена несущая конструкция одного здания, - сообщил представитель администрации Таганрога. - Людям разрешили зайти в квартиры, взять вещи и документы.

После этого пострадавшие жильцы смогли переехать в гостиницу «Таганрог». С ними работают несколько психологов.

Взрыв бытового газа произошел в квартире на пятом этаже жилого дома в Таганроге сегодня, 9 апреля в 5:25. В результате погибли два человека, трое находятся в больнице в тяжелом состоянии. Разрушены четыре квартиры, несущие стены дома получили повреждения. Из пятиэтажного дома были эвакуированы 134 жильца. Многие из них размещены в детском саду. Семьи погибших от взрыва в жилом доме Таганрога получат 1,25 миллиона рублей компенсации.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: Острые ситуации в Ростове-на-Дону  
Ростовская областьТаганрогвзрыв
0
0