Блокнот
Ростов-на-Дону
Суббота, 24 января
Происшествия, сегодня, 20:27

Почти полкило наркотиков нашли дома у жителя Ростовской области

Сотрудники группы по контролю за оборотом наркотиков Отдела МВД России по Егорлыкскому району задержали 46-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств.

Оперативные мероприятия были проведены на основании полученной информации. В ходе обыска в доме мужчины полицейские обнаружили и изъяли вещество растительного происхождения. Проведённое физико-химическое исследование показало, что изъятое является наркотическим средством — марихуаной. Общая масса запрещённого вещества составила 437,8 грамма, что относится к крупному размеру.

Следствием установлено, что наркотики хранились без цели сбыта и предназначались для личного употребления.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации — «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств без цели сбыта в крупном размере».

Мужчина задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ

«Блокнот Ростов» ранее писал о том, что в Сальске у пенсионера изъяли более 230 граммов марихуаны.

Денис Забнин

Наш сайт в соцсетях: TelegramДзенMAX.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьпроисшествиеуголовное делонаркотики
0
0