Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 03.04.2019 15:59

Почта России начала искать подрядчика для строительства логистического центра в Ростове

Проект строительства логистического комплекса «Почты России» в Ростовской области наконец-то сдвинулся с мертвой точки. Сегодня компания объявила о начале процедуры поиска подрядчика, который займется возведением зданий логоцентра.

– Мы планируем завершить закупочные процедуры и приступить к строительству логистического центра уже в начале третьего квартала 2019 года, -- сообщил первый замгендиректора «Почты» по инфраструктуре Алексей Скатин.

Завершить все работы планируется до конца 2020 года.
Первоначально логистический центр в Ростовской области должен был начать свою работу еще в 2016 году. Однако уже летом 2015 было принято решение о переносе комплекса из Батайска на территорию аэропорта Платов. Вместе с тем были увеличены и объемы объекта. Так, площадь терминала выросла с 3 до 10 Га.

В июле 2017 года  гендиректор «Почты» Николай Подгузов  обещал запустить логоцентр уже в начале 2019 года, вместо запланированной середины. По его словам это связано с ростом объемов. Однако и в этом раз сроки оказались сорваны.

В феврале этого года министр связи региона Герман Лопаткин заявил, что все задержки связаны с удорожанием проекта, так как первоначальный за эти годы устарел.

В итоге стоимость проекта оценивалась в 1,8 млрд рублей. Сейчас же она достигла 4 млрд рублей.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовПочта РоссииПлатов
0
0