Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Спорт, 03.04.2019 13:48

«Локомотив» сыграет с «Ростовом» в Кубке России: у кого шансов больше?

В среду вечером в Москве пройдет первый полуфинальный матч Кубка России между «Локомотивом» и «Ростовом». «Блокнот Ростов» разбирает все предматчевые расклады.

С этого сезона игры полуфинала парные — первую игру выпало провести на своем стадионе «Локомотиву», второй матч в середине мая пройдет на «Ростов Арене». Есть и еще одно нововведение — на первом матче полуфинала будет действовать система ВАР – спорные эпизоды судья сможет рассмотреть при помощи видеоарбитра.

— Российский футбол входит в новую эру — внедрения и применения самых современных технологий. Уверен, это сделает наш футбол более зрелищным и востребованным для зрителей, — сказал президент РФС Александр Дюков.

валерим.jpg

В связи с решением использовать систему видеопомощи, накануне матча была заменена бригада арбитров. Вместо Виталия Мешкова на игре будет работать судья Кирилл Левников из Санкт-Петербурга.

Соперники ростовского клуба сейчас на ходу — «Локомотив» занимает вторую строчку в турнирной таблице, отставая от лидера на шесть очков. Московский клуб не пропускает в трех последних матчах. Что касается «Ростова», то донская команда занимает шестую строчку по итогам 21 тура. От лидера «желто-синие» отстают на 12 очков.

asavicheva_rnd-2017-34.jpg

В последних трех домашних матчах «Локомотив» не проигрывал «Ростову», на счету московского клуба две победы и одна ничья. Самая крупная победа «Локо» над «Ростовом» случилась в августе 2013 года, когда московская команда забила дончанам пять безответных мячей. Самая крупная победа «Ростова» над «красно-зелеными» случилась позже — в мае 2014 года, счет в матче был 2:0.

asavicheva_rnd-2017-1.jpg

В последних десяти встречах между командами (в рамках Премьер-Лиги и Кубка «Матч Премьер») московская команда была сильнее пять раз, «Ростов» — три раза, остальные встречи были сыграны вничью. За последний год команды играли между собой три раза, дважды сильнее был «Локо», а последняя встреча ростовчан и москвичей закончилась вничью — 1:1.

Обе команды отличаются строгостью в обороне, так что вряд ли стоит ожидать атакующей игры.

— «Ростов» хорошо обороняется и контратакует. Они изучают нас, мы изучим их. Будем готовы к матчам и постараемся выйти в финал, — отметил защитник «Локомотива» Брайан Идову.

blkn-9032019-8.jpg

Завоевать Кубок России хочет и «Ростов», ведь трофей открывает двери в Европу. Обладатель Кубка получает право сыграть в Лиге Европы.

Матч 1/2 финала Кубка России пройдет на «РЖД Арене» 3 апреля, начало — в 19:30. Трансляция на канале «Матч премьер» начнется в 19:15.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
спортфутболФК РостовКубок России
1
0