Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 02.04.2019 14:33

Власти Ростова оценили очистку 250 метров ливневки на Военведе за 1,3 млн рублей

Чистка 250 метров ливневой канализации на улице Тульской, согласно расчетам администрации Октябрьского района Ростова, обойдется в 1,3 млн рублей. Об этом рассказал депутат Законодательного собрания Ростовской области Сергей Замиховский.

– Я попросил специалистов в районной администрации выйти на место и оценить ситуацию и организовать очистку. Мне пообещали включить ее уборку в план работ, которые сейчас ведутся в рамках месячника чистоты. Прошло несколько недель и вместо убранной канализации я получил смету по ее очистке! Да какую! – написал депутат на своей страничке в Facebook

Стоимость работ чиновники оценили в 1,3 миллиона рублей. Получается, что чистка одного метра ливневки обойдется примерно в 5200 рублей. Но больше всего Замиховского возмутил тот факт, что убирать ее муниципалитет не собирается, так как на это у него нет денег. Депутат даже попросил проверить смету «на адекватность»

55849432_2289448011098202_5787022235797553152_n.jpg


В комментариях к посту начальник управления благоустройства и лесного хозяйства Ростова Иван Берекчиев отметил, что со сметой все хорошо.

– Смета составлена грамотно, в соответствии с Территориальными Едиными Расценками. Да и в случае с дальнейшими проверками будет удобно обосновывать затраты и расходы. Просто в данном случае можно просчитать по коммерческим предложениям – думаю, цена будет ниже, – отметил Берекчиев

При этом жители района сообщают, что подобных участков ливневки здесь еще несколько и все они нуждаются в очистке .

Ранее журналист «Блокнот Ростов» вместе с автором проекта «Красавец Военвед» Сергеем Пименовым прогулялся по улицам района. Результаты «прогулки» были опубликованы у нас на сайте. В ответ на это администрация Ростова-на-Дону заявила, что данная территория еще не перешла на баланс города и находится в ведении Министерства обороны. Редакция «Блокнота» направила запрос в мэрию, когда же, наконец, внушительная часть Ростова станет действительно частью города. Ответа чиновников мы так и не получили.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовВоенведадминистрация
0
0