Спорт, 10.04.2015 07:15

Победа над «Уфой» помогла футболистам «Ростова» покинуть зону вылета

Матч "Ростов" - "Уфа" был принципиальным для обeих команд. Победа в этой встрече гарантировала выход из зоны вылета РФПЛ.

С дебюта встречи команды включились в активную борьбу и много атаковали. Однако в первом тайме зрители так и не увидели забитых мячей. Во втором тайме ростовчане завладели инициативой и проводили много времени у ворот спортсменов из Уфы. Но счет удалось открыть лишь на 78-ой минуте. Канга сделал длинную передачу на ход Азмуну - первым касанием он принял мяч, а вторым пробил мимо голкипера. Точку в этой игре поставил Бухаров, который смог обыграть защитника, выйти один на один с вратарем и точно пробить. В итоге 2:0 в пользу "Ростова".

Отметим, эта победа позволила "желто-синим" подняться на 12 место турнирной таблицы. Чтобы окончательно избежать стыковые матчи, донской команде необходимо продолжать набирать очки в предстоящих турах.

Следующую встречу "Ростов" проведет 13 апреля. На своем поле дончане будут принимать столичный "Спартак" Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону