Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 09.12.2020 15:21

Дмитрий Песков прокомментировал кражу с самолета «Судного дня» в Таганроге

Полицейские возбудили уголовное дело по факту кражи оборудования из самолета Ил-80. Воздушное судно находилось на аэродроме в Таганроге. Кражу с самолета прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Он заявил, что подобная ситуация больше не должна повториться.

— Разумеется, будут сделаны выводы, конечно. Такое ЧП, поэтому, конечно, там будет расследование, будут приняты меры, чтобы это не повторилось, — цитирует Пескова РИА Новости.

Пресс-секретарь не смог сказать, кто занимается охраной таких самолетов. По его словам это либо Минобороны, либо ФСО.

По информации пресс-службы МВД, в полицию обратилось руководство одного из предприятий Таганрога. И сообщило о краже из самолета «Судного дня».

— Было похищено имущество на сумму более миллиона рублей. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, — рассказали в МВД.

В результате проведенных работ, полиция возбудила уголовное дело по статье «Кража». Виновному грозит до 10 лет лишения свободы и крупный штраф.

Напомним, информация о краже имущества из самолета «Судного дня» в понедельник, 7 декабря. Тогда сообщалось, что из него вынесли 39 радиостанций и пять плат из демонтированных радиостанционных блоков. Самолет «Судного дня» находился на аэродроме «Таганрог-Южный» для плановых работ по модернизации.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
самолет Судного дняТаганрогкражауголовное делополиция
1
1