Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 06.06.2023 16:40

Первое заседание по апелляции экс-главы МинЖКХ Майера отложили до 27 июня

Заседание суда по делу об апелляции бывшего министра ЖКХ Ростовской области Андрея Майера было отложено. Оно должно было состояться 6 июня в Ростовском областном суде. Об этом сообщили в пресс-службе учреждения.


Все дело в том, что адвокат бывшего министра Владимир Чесноков находится в отпуске. Других защитников у Майера нет.

«Судебное заседание по уголовному делу в отношении Майера отложено на 27 июня по ходатайству адвоката в связи с тем, что он находится в трудовом отпуске», — сообщили в суде.

Напомним, что в марте этого года суд признал Майера виновным в злоупотреблении должностными полномочиями и приговорил к 3 годам и 5 месяцам заключения.

Бывший министр ЖКХ Ростовской области Андрей Майер обвинялся в злоупотреблении служебными полномочиями (ч. 2 ст. 285 УК РФ). По версии следствия, он инициировал замену средств частного инвестора на благоустройство ростовского парка на улице Вересаева на средства федеральной субсидии. Арбитражный суд постановил, что департамент ЖКХ администрации Ростова должен вернуть обратно в федеральный бюджет эти 46,2 млн рублей, выделенные на парк «Вересаево». Кроме истории с ростовским парком, Майер был обвинен в незаконном выделении 43,5 млн рублей на благоустройство парка в Зверево.

Свою вину Майер не признал. Его защита настаивала на том, что решение о замене средств частного инвестора на бюджетные деньги принадлежала администрации Ростова. Министр ЖКХ лишь провел бюджетные деньги «транзитом» и не должен отвечать за проступки других чиновников. Однако суд эта версия не устроила.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовАндрей Майерсудапелляция
0
0