Ростов-на-Дону Вторник, 23 апреля
Общество, 06.06.2023 14:30

Власти Ростова обвинили подрядчика в срыве пляжного сезона на Зеленом острове

Глава администрации Ростова Алексей Логвиненко обвинил подрядчика в срыве начала купального сезона на Зеленом острове. Речь об этом шла на планерном совещании, трансляцию которого без причины отменили в последний момент. Подробностями же сити-менеджер поделился в своем телеграм-канале.

«Муниципальный пляж на острове Зеленом пока не работает. Подрядчик не успел вовремя подготовить эту рекреационную зону к 1 июня. Контракт с ним расторгнут, будем подавать его в реестр недобросовестных поставщиков. Сейчас идут конкурсные процедуры по заключению нового контракта», – написал Логвиненко.

Он также отметил, что не будет работать и пляж в парке «Дружба». Причиной стала реконструкция парка.

В итоге в городе сейчас работает только один муниципальный пляж, расположенный в Левобережном парке. Примечательно, что ранее пляж всегда назывался «Центральным», но глава администрации назвал его «Левобережным».

При этом глава администрации предложил ростовчанам провести время на частном пляже «Каррера».Глава администрации даже дал поручение дал поручение в течение недели рассмотреть возможность продления туда маршрута общественного транспорта на летний период.


Ранее в социальных сетях появилась информация, что купание на пляже на острове Зелёный запрещено. Причиной стало наличие в воде множества бактерий.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовЗеленый островпляжлетокупание
0
2