Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 06.06.2023 09:45

В Ростове перенесли концерт Дианы Арбениной на конец июня

Намеченный на 9 июня концерт певицы Дианы Арбениной и группы «Ночные снайперы» в Ростове не состоится. Об этом заявила сама артистка в своих социальных сетях.

«Я очень надеялась, что сила духа и состояние здоровья после падения позволят мне встать к началу нашего июньского тура. Но я не смогу сейчас сыграть дворцы спорта. Мы приняли решение перенести концерты на вторую половину июня, в ближайшие дни сообщим даты», — заверила артистка.

Ранее появилась информация, что концерты Арбениной в Ростове и других городах юга отменены. Причиной называлась позиция артистки по отношению к СВО. Еще в 2022 году она не поддержала ее начало и даже записала песню.

При этом Арбенина еще в апреле 2022 года заявила, что уезжать из России она не намерена.

«Я никуда не уеду, я остаюсь в своей стране, с моим народом, с моей культурой», — отметила тогда артистка.

Ранее против выступления Дианы Арбениной в Ростове высказался и глава администрации города. Он ответил на комментарий просившего об этом жителя Башкирии в своих социальных сетях.

«Наша позиция неизменна. Артисты, не поддерживающие СВО, выступать в Ростове не должны», — ответил Алексей Логвиненко.


Позже появилась информация, что выступление исполнительницы в Ростове отменено. Однако концертный директор артистки назвал всю эту информацию фейком. Он отметил, что перенос концерта возможен только из-за состояния здоровья Арбениной, которая повредила спину, упав с лестницы.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовДиана Арбенинаконцерт
2
0