Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Культура, 06.04.2023 20:00

Алексей Логвиненко выступил за запрет концерта Дианы Арбениной в Ростове

Глава администрации Ростова-на-Дону Алексей Логвиненко вновь выступил против проведения в Ростове концерта. На этот раз речь идет о Диане Арбениной и группе «Ночные снайперы».

Свое мнение градоначальник выразил, отвечая на сообщение подписчика в социальной сети «Вконтакте». Подписчик призвал отменить концерт исполнительницы, которая не поддерживает СВО. Градоначальник с ним согласился.

«Наша позиция неизменна. Артисты, не поддерживающие СВО, выступать в Ростове не должны», — ответил Алексей Логвиненко.

Концерт исполнительницы должен был пройти 9 июня в КСК «Экспресс». Пока об его официальной отмене не сообщалось. Однако в других городах России концерты уже отменили.

Отметим, что ранее Логвиненко выступил против проведения концерта Ани Лорак. Певицу обвинили, что она якобы собирает деньги на помощь ВСУ. Певица ответила, что это не так и она не хочет ничего комментировать, так как считает, что должна заниматься творчеством. Но такой ответ патриотично настроенную часть ростовчан не удовлетворил. Администрация города их тоже поддержала.


При этом стоит отметить, что юридически администрация запрещать концерт не может, но использовать административный ресурс — вполне.

Также раньше были отменены концерты «Машины времени», ДДТ, «Мумий Тролля» и певца Валерия Меладзе. Против них тоже выступили часть ростовчан.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовДиана Арбенинаконцертотмена
2
3