Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 17.08.2021 13:00

«Перекресток» в Ростове оштрафовали за продажу просроченных экспресс-тестов на коронавирус

В Ростове магазин «Перекресток» оштрафовали за продажу экспресс-тестов на наличие антител к covid-19 с истекшим сроком годности. Об этом сообщила региональная пресс-служба Роспотребнадзора.

Известно, что в ведомство обратилась ростовчанка. Она рассказала, что купила в супермаркете просроченный тест. Также женщину смутила комплектация — вместо 20 тестов в упаковке был лишь один.

— Тест не соответствовал по комплектации и составу тому медицинскому изделию, на которое выдавалось регистрационное удостоверение. Также истек срок годности, — уточнили в пресс-службе.

В итоге супермаркет «Перекресток» оштрафовали по статье о нарушении установленных правил в сфере обращения медицинских изделий. Для юридических лиц штраф по этой статье составляет от 30 до 50 тысяч рублей.

Также отмечается, что эту же сеть несколько месяцев назад оштрафовали за аналогичное нарушение в Саратовской области.

Ранее «Блокнот Ростов» писал, что сотрудников полиции в Ростовской области подозревают в приобретении поддельных сертификатов о вакцинации. По данным «Федерального агентства новостей» вопросом уже заинтересовалось управление собственной безопасности ГУ МВД по региону.

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РосздравнадзорРостов"Перекресток"штрафкоронавирусковид
1
2