Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Общество, 03.10.2017 18:19

Откосить в Ростовской области от армии молодым людям от 18 до 27 лет не удастся

1 октября в России начался набор на военную службу, донской край не исключение, наша область направит на службу 3800 побритых новобранцев.

Призыву подлежат парни в возрасте от 18 до 27 лет. Распоряжением губернатора  созданы областная призывная комиссия и 62 призывные комиссии в муниципальных образованиях, определены лечебно-профилактические учреждения для направления молодых людей на полагающееся обследование и если необходимо, лечение.

В ходе осенней 2017 года призывной кампании 195 юношей-казаков будут направлены для прохождения службы в воинские части, дислоцированные в поселке Степной Аксайского района, городах Новочеркасск, Волгоград, поселке Казачьи Лагери Октябрьского (сельского) района. Донские призывники достойно несут службу в Президентском полку комендатуры Московского Кремля, бригаде специального назначения, на подшефных больших десантных кораблях Черноморского флота "Азов", "Новочеркасск", минном тральщике "Валентин Пикуль", малом артиллерийском корабле Каспийской флотилии "Волгодонск", подводной лодке "Ростов-на-Дону".

- Каждый четвертый юноша приходит в Вооруженные силы хорошо подготовленным по военно-учетным специальностям в учебных заведениях ДОСААФ.  Подготовка граждан в области проводится по семи специальностям в 28 образовательных организациях регионального отделения ДОСААФ России. Осенью 353 человека уйдут в войска подготовленными по военно-учетным специальностям. Подготовка граждан к военной службе, призывы, отправка ребят в войска находятся под личным контролем губернатора Ростовской области. По количеству призывников Ростовская область входит в первую пятерку среди субъектов Российской Федерации. Наш край - признанный лидер в вопросах, -   говорит заместитель главы Вадим Артемов на сайте правительства Ростовской области.

Более двух тысяч человек от общего количества призванных на военную службу граждан будут направлены для прохождения службы в воинские части, дислоцированные в Южном военном округе. Свыше двух тысяч человек будут проходить службу в Сухопутных войсках, более 300 – в войсках Национальной гвардии, 15 граждан Ростовской области отобраны для прохождения военной службы в Президентском полку комендатуры Московского Кремля.

Напоминаем, что "откос" от армии ужесточился. Федеральным законом предусмотрены категории молодых людей-призывников, которые освобождаются от призыва на военную службу. А для всех остальных действует уголовный кодекс РФ, который  содержит отдельную статью для уклонистов №328. Данная статья предусматривает следующее наказание:

  • крупный денежный штраф, который может достигать размера в 170 000 – 200 00 рублей;
  • временное заключение (арест) на временной период до полугода;
  • тюремное заключение подсудимого призывника сроком до 2 лет.

Тем временем, в Ростове плита упала на рабочего.




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьпризывпризывники
0
0