Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 30.06.2016 15:29

Пять тысяч дончан отправятся на военную службу в Вооруженные силы РФ

Пять тысяч дончан отправятся на военную службу в Вооруженные силы РФ
Министерством обороны России для Ростовской области установлена норма призыва граждан на военную службу весной-летом 2016 года в количестве пяти тысяч человек, которых необходимо призвать и направить до 15 июля.

Сегодня, 30 июня, в войска уже направлены 3 062 человека, что составляет 61% от установленной нормы призыва. Обучение военно-учетным специальностям уже прошли 614 парней.

В этом году планируется усилить работу по розыску уклонистов.

- Несмотря на то, что в настоящее время количество уклонистов на 600 человек меньше, чем в 2015 году (было около 2400 человек), необходимо не только разыскать этих граждан, но и в соответствии с российским законодательством привлечь их к административной ответственности. Особое внимание необходимо уделять качественной организации и проведению медицинского обследования призывников, в том числе при получении отсрочек от призыва по состоянию здоровья, - рассказали в пресс-службе правительства Ростовской области.

Большинство призывников ушли служить в сухопутные войска, на втором месте по популярности военно-морской флот, а на третьем - внутренние войска МВД РФ. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
весенний призывРостовская областьуклонисты
0
0