Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 03.10.2016 17:44

В армейский строй этой осенью встанут более пяти тысяч жителей Ростовской области

В армейский строй этой осенью встанут более пяти тысяч жителей Ростовской области

Фото используется в качестве иллюстрации

Ростовская область входит в первую пятерку среди субъектов Российской Федерации по количеству призывников, донской край – лидер в вопросах воинского учета, подготовки граждан к военной службе и организации призыва.

На военную службу и направлены для ее прохождения в Вооруженные силы Российской Федерации в октябре-декабре 2016 года будут призваны 5050 жителей Ростовской области.

- Весной этого года 1282 гражданина, прошедшие обучение по военно-учетным специальностям, направлены в Вооруженные силы и другие воинские формирования. Учебные заведения ДОСААФ готовят водителей категорий «С», «Д», «Е», БТР-80, механиков-водителей МТЛБ (многоцелевой тягач легкий бронированный), водителей-электромехаников, водителей-крановщиков, - сообщает пресс-служба правительства региона.

На Дону  развивается система подготовки молодых людей к службе в армии. Каждый четвертый призывник приходит на службу подготовленным в организациях ДОСААФ по военно-учетным специальностям и имеет спортивный разряд по одному из военно-прикладных видов спорта.

Стоит отметить, во время призыва впервые пройдет Всероссийская профилактическая акция «Призывник», которая способствует профилактике наркомании и наркопреступности среди  молодежи и граждан, призываемых на военную службу. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовпризывникиДон
0
0