Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Политика, 27.04.2016 15:03

От лаборанта до депутата — так сложилась карьера Дмитрия Олейникова

От лаборанта до депутата — так сложилась карьера Дмитрия Олейникова
"Блокнот Ростова» рассказывает о депутатах Ростовской-на-Дону городской думы. Эта инициатива вызвана тем, что согласно опросу общественного мнения только 20 процентам населения Ростова известно, кто сегодня занимает депутатские кресла.

Мы продолжаем говорить о Первомайском районе. Первомайский одномандатный избирательный округ №21 представляет генеральный директор ООО «Водоканалстройкомплект» Дмитрий Олейников.

Родился в Ростове 16 сентября 1978 года.

В 2000 году окончил Донской государственный технический университет по специальности «Инженерное дело в медико-биологической практике».
В 2002 году прошел повышение квалификации в Ростовском государственном университете по специальности «Экономическая теория».

В 2009 году прошел повышение квалификации в Научно-образовательном центре «ГЕОТЭК» «Южного Федерального университета» по программе «Обращение с токсичными отходами». @bloknot_rostov  
Депутат Дмитрий Олейников кандидат экономических наук.

Работал старшим лаборантом в Ростовском государственном медицинском университете.

С 2002 по 2006 и 2012 – 2013 годы находился на муниципальной службе, занимая должности ведущего специалиста по финансовой работе МУ «Департамент строительства и перспективного развития», ведущего специалиста приемной заместителя главы Администрации Ростова по строительству и перспективному развитию, директора по вопросам развития инженерной инфраструктуры Департамента ЖКХ и энергетики города.

 Стоит отметить, что Дмитрий Олейников активно участвовал в разработке и реализации программы отселения граждан из ветхого и аварийного жилья.

13 сентября 2015 года избран депутатом Ростовской-на-Дону городской Думы шестого созыва по Первомайскому одномандатному избирательному округу №21. В гордуме является также член комиссии по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию.

Дмитрий Олейников награжден медалью «К 100-летию М.А. Шолохова».
Женат, воспитывает двух дочерей. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону

  1. Как вы оцениваете работу депутата Дмитрия Олейникова?

    Плохо  
     13 (54%)
    Безразлично  
     6 (25%)
    Хорошо  
     5 (21%)
городская думадепутатыОлейников
0
0