Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 13.04.2021 16:30

Один из фигурантов по делу главы Аксайского района подался в бега

Один из участников предполагаемой ОПГ, фигурирующих в деле главы администрации Аксайского района, подался в бега. Об этом «Блокнот Ростов» сообщил собственный источник.

— Скрывается от следствия Карим Бабаев, — уточнил источник.

Крупного предпринимателя Карима Бабаева называют организатором и главарем организованной преступной группы, куда входил и глава района Виталий Борзенко. Последнего задержали вчера, 12 апреля, в Кисловодске, где он проводил свой отпуск. Банду подозревают в том числе в нелегальном предпринимательстве и отмывании денег, приобретенных незаконным путем.

Карим Бабаев за пару десятков лет превратился в олигарха областного значения. Согласно данным из открытых источников, сейчас он является учредителем или владельцем 19 компаний в Ростове-на-Дону, Аксае, Янтарном, Отрадном, в том числе ООО «БТД-Дон», ООО «БЭН», ООО «Орошаемое», ООО «Пригородный», ТЦ «Нахичеванский квартал», ООО «Эколог» и «ООО «Эколог-Юг». Основной род деятельности большинства предприятий — услуги по доставке продуктов питания. Управляет двумя компаниями. Выступает в роли генерального директора ООО «БаГи» и президента ассоциации «Прогресс».

В описании деятельности ООО «БаГи» значится работа автомобильного грузового специализированного транспорта, розничная торговля товарами бытовой химии, синтетическими моющими средствами, обоями и напольными покрытиями. Ассоциация «Прогресс» — также многопрофильный холдинг. Это один из крупнейших производственно-коммерческих объединений в Ростовской области, который торгует нефтепродуктами и сжиженным газом, а в собственности имеет несколько нефтебаз, более 70 автозаправок и много всего вплоть до крытого катка и аквапарка «Осьминожек» в Ростове.

Карим Бабаев также является отцом других других участников банды  — Эдуарда и Вадима Бабаевых. В деле замешан и еще один бизнесмен  — Иван Ситько 

Григорий Мелихов

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 
   
Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьАксайский районВиталий БорзенкоКарим Бабаевуголовное делоОПГследствие
0
0