Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 08.02.2018 09:41

Обвиняемый в мошенничестве бизнесмен из Ростова хочет вернуться в Россию

Среди более чем десятка российских предпринимателей, сбежавших за границу, но желающих вернуться на родину и которые попали в некий «список Титова» оказался бизнесмен из Ростова, обвиняемый в мошенничестве в особо крупном размере.

Предприниматель Андрей Каковкин является бывшим гендиректором компании «Гриф», торговавшей топливом оптом, а также фирмы «Авангард Финанс», занимающейся займами и кредитами.

Всего в этом списке 17 имён крупных российских бизнесменов, сбежавших в своё время из страны, из-за опасения уголовного преследования. Известны имена 16 человек, а один из них пожелал остаться анонимным.

О Каковкине мало доступной информации, кроме того, что его обвиняют в мошенничестве в особо крупном размере, а также неправомерном обороте средств и платежей и что он скрывается за границей, так как находится в розыске. Неизвестно также в какой именно стране он находится.

Напомним, что так называемый «список Титова» представляет собой список предпринимателей, скрывающихся от российского правосудия в Великобритании и других странах. Его представил на рассмотрение бизнес-омбудсмен и кандидат в президенты Борис Титов, который просит пересмотреть уголовные дела этих предпринимателей.

Сейчас «список Титова» поступил в Кремль и прорабатывается на консультациях с силовиками.

Ранее мы писали, что врал и не краснел: в Ростовской области пронырливый адвокат обещал решить любой вопрос.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовполициямошенничествобизнесменсписокТитов
0
0