Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 24.12.2016 14:19

Обратиться за помощью к Деду Морозу решили обманутые дольщики Ростова

Отчаявшись получить помощь от местных властей, жители Ростова-на-Дону решили написать письмо Деду Морозу.

Необычную акцию протеста проведут обманутые дольщики ЖК "Европейский" в канун Нового года. Заселения в новые квартиры ростовчане дожидаются более двух лет. За это время дольщики написали множество писем в различные инстанции, в том числе губернатору и президенту. Однако по сей день проблема так и остается нерешенной.

В воскресенье, 25 декабря, ростовчане установят елку возле своих недостроенных домов и будут водить вокруг нее хороводы. После этого участники акции планируют написать письмо Деду Морозу с просьбой помочь им получить долгожданные квартиры.

– Уже два года, как мы должны встречать Новый год в своих квартирах, но раз этого не произошло, значит, будем праздновать рядом со своими домами. Осталась одна надежда - на Деда Мороза. Может быть, он поможет, – говорят дольщики.

На днях в Ростовской области был принят закон о предоставлении финансирования застройщикам, которые возьмутся за дома обманутых дольщиков. На эти цели в 2017 году из бюджета региона будет выделено 100 миллионов рублей. По мнению властей, этих денег должно хватить на 9 проблемных домов.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
обманутые дольщикиЖК "Европейский"Ростов-на-ДонуДед Мороз
0
0